Eleição para o Conselho Tutelar ocorre normalmente

Em Santa Rosa são 21 candidatos.

Eleição para o Conselho Tutelar ocorre normalmente

Eleição para o Conselho Tutelar de Santa Rosa acontece de forma tranquila. Segundo a presidente da Comissão Eleitoral, Marcia Colleto não foi registrada nenhuma ocorrência até este momento. Em Santa Rosa são 21 candidatos e 13 sessões eleitorais.

Leia mais:

A Eleição para o Conselho Tutelar acontece no próximo dia 06 de outubro. Mas diferente das eleições municipais 

nacionais, há modificações nos locais de votação, isso ocorre apenas e exclusivamente nas votações para Conselho Tutelar.

Confira números e nome dos candidatos:

10.............................. Andreia da Silva Goral
11....................Dineia Oliveira da Silva Lima
12..................Franciele Silva da Costa Duro
13...... Gabriela Amancília de Lima Crestani
14............................................Gabriele Riske
15......................................Graciele Medeiros
16..............Joanderson Henrique Pulquerio
17................. Jonatan do Amaral Fernandes
18.............. José Arthur Thomaz de Oliveira
19..................................... Josiane Eberhardt
20............Lidia Margarete da Silva Cabreira
21................................ Luciana Rösler Gund
22.................................Maiara Wlather Lipke
23.................................Nildo José de Barros
24....................Rosimere de Mattos da Silva
25..................Sandra Janice da Silva Erhart
26............Sérgio Altair Cardoso de Almeida
27...................................Sidnei Toni Almeida
28..............................Tânia Regina Carvalho
29...................Vitor Cesar Oliveira de Abreu
30................................................ Elaine Alves

Confira a lista dos locais:

QUEM VOTA: No Instituto Sinodal Da Paz (1171), Instituto Educacional Dom Bosco (1198), Fundação Educacional Machado de Assis (1392) e o Colégio Concórdia (1856)

  • VOTARÁ: No Instituto Educacional Dom Bosco.

QUEM VOTA: Na Escola Estadual Timbaúva (1759), Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora (1279), Escola Nossa Senhora da Glória (1449) e Escola Santos Dumont (1203)

  • VOTARÁ: Na Escola Nossa Senhora da Glória.

QUEM VOTA: Na Escola Estadual Tiradente (1708), Sociedade Recreativa Padre Reus (1775), Escola Professor Francisco Xavier Giordani (1546) e no Centro Assistencial Sagrada Família (1562)

  • VOTARÁ: na Escola Professor Francisco Xavier Giordani.

QUEM VOTA: No SESI (1660), Associação de Moradores Bairro Sulina (Sociedade Ipiranga) (1641) e na Escola Nossa Senhora de Fátima (1457).

  • VOTARÁ: Na Escola Nossa Senhora de Fátima.

QUEM VOTA: No Campo de Aviação (1740), Vila Nova (1074), CIEP (1430), Rincão dos Rolim (1805) e no Rincão dos Rocha (Escola São José) (1600).

  • VOTARÁ: no CIEP.

QUEM VOTA: Na Escola Duque de Caxias (1228), Salão Paroquial da Igreja Católica Cruzeiro (1830) e Ginásio Cruzeiro (Escola Educação Básica Cruzeiro) (1317).

  • VOTARÁ: No Ginásio Cruzeiro (Escola Educação Básica Cruzeiro).

QUEM VOTA: No Lajeado Tarumã (1155), Esquina Guia Lopes (Escola Ermindo Vier) (1252) e Lajeado Manchinha (1422).

  • VOTARÁ: Na Escola Ermindo Vier (Esquina Guia Lopes).

QUEM VOTA: Vila sete de setembro (Escola José Alfredo Nedel) (1368), Linha Treze de Maio (1376), Linha Sete de Setembro Sul (1384), Linha Boa Vista (1520) e Linha 15 de novembro (1619).

  • VOTARÁ: Escola José Alfredo Nedel – Vila Sete de Setembro.

QUEM VOTA: Na Esquina Candeia (1015), Lajeado Capoeira (1023), Escola Érico Veríssimo – Bela União (1244) e Candeia Baixa, Esquina Candeia.

  • VOTARÁ: Na Escola Érico Veríssimo – Bela União.

QUEM VOTA: Linha Faxinal (1627), Centro Recreativa Sete de Setembro (1678), Escola Cel. Bráulio Oliveira (1724), Lajeado Pessegueiro (1066), Lajeado Reginaldo (1350), Escola Cel. Raul Oliveira (1791) e Escola Pedro Speroni (1821)

  • VOTARÁ: Na Escola Cel. Raul Oliveira – Cruzeiro do Sul.

QUEM VOTA: Bairro Planalto – Salão Paroquial (1570), Escola Fernando Albino da Rosa (1287), Bairro Jardim Petrópolis (1481) e Colégio Santa Rosa de Lima (1597)

  • VOTARÁ: Na Escola Fernando Albino da Rosa.

QUEM VOTA: Na Escola Expedicionário Weber (1260), Instituto Federal Farroupilha – IFFar (1406), Escola Marques do Herval (1414), Escola Paul Harris (1473) e Escola Pedro O. Flores (1490).

  • VOTARÁ: Escola Paul Harris – Vila Beatriz.

QUEM VOTA: Na Escola Santa Rita.

  • VOTARÁ: Na Escola Santa Rita