Confira os eleitos do Conselho Tutelar

Em Santa Rosa: Maiara Wlather Lipke, Andreia da Silva Goral, Sidnei Toni Almeida, Lidia Margarete da Silva Cabreira, Graciele Medeiros.

Comissão eleitoral:
Comissão eleitoral:

Foi divulgado por volta das 18h, deste domingo, 06 os eleitos para o Conselho Tutelar de Santa Rosa. A presidente da Comissão Eleitoral, Márcia Colleto afirmou que o processo ocorreu de forma tranquila.

Em Santa Rosa:

1º lugar: Maiara Wlather Lipke: 867 votos

2º lugar: Andreia da Silva Goral: 599 votos

3º lugar: Sidnei Toni Almeida: 504 votos

4º lugar: Lidia Margarete da Silva Cabreira: 448 votos

5º lugar: Graciele Medeiros: 391 votos

Suplência

6º lugar: Tânia Regina Carvalho: 371 votos

7º lugar: Nildo José de Barros: 368votos

8º lugar: Rosimere de Mattos da Silva338 votos

9º lugar: Jonatan do Amaral Fernandes 326 votos

10º lugar Grabriela de Lima:316

11º Vitor Cesar Oliveira de Abreu: 287 votos

12º Elaine Alves: 247 votos

13º Gabriele Riske: 253 votos

14º Sandra Janice da Silva Erhart:221 votos

15º: Sérgio Almeira: 205 votos

16º: Luciana Rösler Gund: 188 votos

17º Dineia Oliveira da Silva Lima: 168 votos

18º José Arthur Thomaz de Oliveira: 130 votos

19º Josiane Eberhardt: 65 votos

20º Joanderson Henrique Pulquerio: 61

21º Franciele Silva da Costa Duro: 3 votos

 

Eleitos em Tuparendi

1°. Vera Chitolina: 607

2°. Nara Turra: 533

3°. Alex Sandro de Jesus Lemos: 469

4°. Elemar Steffens: 430

5°. Tatiane Dos Santos Imlau: 424

6°. Jovana Ribeiro: 389

7°. Luiza Taglieber: 347

8°. Angela Johanson: 343

9°. Elenor Mattizzi: 326

10°. Fernanda Golin: 245

11°. Giselaine Rossarolla: 148

12°. Tatiana Pitzsch: 46

Eleitos de Porto Mauá:

1º lugar: Latieli dos Santos Werner: 564 votos

2º lugar: Sandra Radtke: 396 votos

3º Micael Alfredo Rohrig: 395 votos

4º Juliana Patricia Reinheimer Zoia: 391 votos

5º João Batista da Silva: 339 votos

6º Adriana Raquel Machado Zoia:281 votos

7º Silvane Ciechorski: 276 votos 

8º Marilise Siegloch Queiroz: 113 votos